Die Idee voller Sinn: Was wir tun, machen wir aus Liebe zu unserem Job.

Das Wort „machen“ hat so wie das englische „make“ die indogermanische Wurzel „mag“. Das bedeutet nichts anderes als „kneten“ – in Zusammenhang mit „den Lehm kneten, um Häuser damit zu bauen“. Und ist eine gute Kampagne, eine gute Markenstrategie nicht wie ein Haus mit weit geöffneter, einladender Türe? So sehen wir das, was wir machen – unsere Ideen und unsere Arbeit – als wertvollen Beitrag, um für und mit unseren Kunden etwas Bleibendes aufzubauen. Darin finden wir bei die3 den Sinn unseres Tuns und die Liebe zu unserem Tun.

Bruno Welzenbach

Geschäftsführender Gesellschafter

Beratung

+43 5572 23116-76

b.welzenbach@die3.eu

 

Mario Lorenz

Konzeption, Design

Gesellschafter

+43 5572 23116-78

m.lorenz@die3.eu

 

Maria Linder

Strategische Planung, Konzeption, Text

Gesellschafter

+43 5572 23116-73

m.linder@die3.eu

 

Sascha Grabherr

Design, Digital Media

Gesellschafter

+43 5572 23116-68

s.grabherr@die3.eu

 

Mag. Alex Welzenbach

Strategische Planung, Beratung

+43 5572 23116-72

a.welzenbach@die3.eu

 

Petra Grass

Beratung, Online Marketing

+43 5572 23116-77

p.grass@die3.eu

 

Samuel Peter

Design, DTP

+43 5572 23116-86

s.peter@die3.eu

Mag. (FH) Manuela Fuchs

Design (derzeit in Karenz)

+43 5572 23116-72

m.fuchs@die3.eu

Mag. (FH) Cornelia Wolf

Design (derzeit in Karenz)

+43 5572 23116-82

c.wolf@die3.eu

Stefan Vögel

Design

+43 5572 23116-79

s.voegel@die3.eu

Mag. phil. Isabel Seidel

Textgestaltung

+43 5572 23116-81

i.seidel@die3.eu

Isabel Pfanner

Projekt- und Printpool-Management

+43 5572 23116-74

i.pfanner@die3.eu

Sabine Maurer

Administration 8 bis 12 Uhr

+43 5572 23116

s.maurer@die3.eu

Melanie Mennel

Administration

+43 5572 23116

m.mennel@die3.eu

Petra Grabher

Finanzen

+43 5572 23116

p.grabher@die3.eu